Инициативная группа жителей второго отделения совхоза Герейхановское благоустраивает свою улицу
Версия для слабовидящих

Новости

Инициативная группа жителей второго отделения совхоза Герейхановское благоустраивает свою улицу

Силами инициативной группы жителей проведены работы по благоустройству улицы Салихова второго отделения совхоза Герейхановское протяженностью 900 м.
В ходе ремонтно-строительных мероприятий проведены грейдирование дороги с последующим гравированием (были завезены 20 машин гравия и 25 машин дробленного асфальтобетона), монтаж водоотводных лотков (300 м), установка 27 осветительных приборов и покраска уличных газопроводных линий.
Данная улица ведет и к важнейшему социальному объекту – Герейханвской СОШ №2 им. М.Дибирова. Активисты решили заменить калитку и сеточное ограждение школы, установить тротуарную дорожку с уклоном и посадить на территории общеобразовательного учреждения 25 саженцев туи.
На проведение благоустройства жителями было собрано около 250 тысяч рублей. Значительный вклад, в том числе в организации и проведении работ, внес житель села Нажмудин Бабаев.
На данный момент ремонтные мероприятия продолжаются. В планах жителей этой улицы – очистка участка оросительного канала «Члар-къубу» с установкой регулирующих шлюзов.


Количество показов: 330
20.11.2020

Возврат к списку


Поделиться в: